Российскую таможню ждет новая декларация
09.07.2004Российская таможня с 1 января 2006 года перейдет на единый административный документ, с которым работают в ЕС. Об этом в четверг сообщил первый зампред ГТК Леонид Лозбенко. Г-н Лозбенко отметил, что переход на единый документ был инициативой ГТК, и его целью является содействие «скоростному прохождению товара через границу». В настоящее время основным документом, с которым работает таможня, является грузовая декларация. Именно по ней принимается решение о том, можно ли пропустить товар через границу, или его нужно подвергнуть проверке. Декларация стран ЕС имеет, по словам Лозбенко, меньшее количество граф. ГТК желает устранить различия между этими документами. По словам зампреда ГТК, российские таможенники и ЕС уже составили план по урегулированию расхождений, и в ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться с Минэкономразвития.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









