Microsoft заплатила Евросоюзу штраф
05.07.2004Корпорация Microsoft уплатила Евросоюзу штраф в размере 497 млн. евро. Штраф вызван нарушением европейского антимонопольного законодательства. Штраф корпорации Microsoft стал самым крупным из тех, что когда-либо применялся Евросоюзом в отношении компании, нарушившей правила конкуренции. Спор разгорелся из-за мультимедийного проигрывателя Media Player, включенного в пакет операционной системы Windows. Корпорация Билла Гейтса была признана виновной в злоупотреблении доминирующим положением на рынке операционных систем и Еврокомиссия дала ей 90 дней для того, чтобы исключить Media Player из операционной системы. Несмотря на то, что руководство компании Microsoft выплатило сумму штрафа, оно намерено подать апелляцию на решение Еврокомиссии.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
сегодня в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги









