В Петербурге поднимут транспортный налог
01.07.2004Правительство Санкт-Петербурга разработало проект поправок в городской закон «О транспортном налоге». Они устанавливают новые ставки налога на 2005 год. По словам председателя комитета финансов Александра Никонова, при определении ставок учитывался уровень платежеспособности автовладельцев. Для владельцев машин с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил налог увеличится на 2 рубля и составит 56 процентов от максимальной ставки, предусмотренной Налоговым кодексом. При этом сохраняются все льготы для ветеранов, пенсионеров и инвалидов. Для владельцев машин с двигателями мощностью от 100 до 150 лошадиных сил налоговая ставка составит 82,6 процента от максимальной. Для грузовых автомобилей с мощностью двигателя от 200 до 250 лошадиных сил предусмотрена ставка налога в размере 55 рублей с 1 лошадиной силы в год, что составляет 84,6 процента от максимальной ставки. Владельцы остальных автомобилей будут платить налог по максимуму.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
сегодня в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги









