Когда следует применять ККТ: МНС разъясняет
25.06.2004МНС России в письме от 05.05.2004 № 33-0-11/320 разъяснило некоторые особенности применения контрольно-кассовой техники. Согласно письму налогоплательщики обязаны применять контрольно-кассовую технику только в случае продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг. Если организация получает деньги в качестве залога, то применять ККТ не нужно, так как эти расчеты нельзя отнести к торговым операциям или оказанию услуг. В письме также напоминается, что согласно Федеральному закону № 54-ФЗ организации и предприниматели могут не применять ККТ при продаже ценных бумаг. При этом оплата брокерских услуг, которые оказывают профессиональные участники рынка ценных бумаг, должна происходить при использовании ККТ.
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
сегодня в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
сегодня в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
сегодня в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
сегодня в 15:00Налоги









