Налог на имущество для бюджетников
21.06.2004Бюджетные организации могут ежемесячно уменьшать среднегодовую стоимость основных средств на суммы износа. Об этом говорится в недавно опубликованном письме Минфина от 19.05.2004 № 04-05-06/57. Напомним, что бюджетники должны начислять износ на основные средства в конце календарного года. Из-за невозможности ежемесячно уменьшать стоимость основных средств на суммы амортизации, бюджетные организации вынуждены в течение года переплачивать налог. Чтобы избежать переплаты, бюджетники вправе при определении среднегодовой стоимости объектов основных средств, разбивать сумму износа, которую они начислят за год, равномерно по месяцам. В письме также сказано, что при определении налоговой базы по налогу на имущество, бюджетные организации могут учитывать результаты переоценки основных средств.
Лента новостей
Как получить социальный вычет по НДФЛ у своего работодателя
сегодня в 09:33Налоги
Может ли работодатель отказать в выплате зарплаты на чужую карту?
сегодня в 09:23Кадры
При каком условии бухгалтер вправе устроиться по совместительству дистанционно
сегодня в 09:14Кадры
НДФЛ для россиян с заработком до 50 000 рублей предложено отменить
сегодня в 08:58Налоги
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
вчера в 16:49Экономика и общество









