Налог на имущество для бюджетников

Налог на имущество для бюджетников

21.06.2004

Бюджетные организации могут ежемесячно уменьшать среднегодовую стоимость основных средств на суммы износа. Об этом говорится в недавно опубликованном письме Минфина от 19.05.2004 № 04-05-06/57. Напомним, что бюджетники должны начислять износ на основные средства в конце календарного года. Из-за невозможности ежемесячно уменьшать стоимость основных средств на суммы амортизации, бюджетные организации вынуждены в течение года переплачивать налог. Чтобы избежать переплаты, бюджетники вправе при определении среднегодовой стоимости объектов основных средств, разбивать сумму износа, которую они начислят за год, равномерно по месяцам. В письме также сказано, что при определении налоговой базы по налогу на имущество, бюджетные организации могут учитывать результаты переоценки основных средств.


конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Элемент не найден!

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.

Даю согласие на обработку моих персональных данных