Петербуржцы против серых зарплат
17.06.2004Через два-три года 75 процентов доходов жителей Санкт-Петербурга станут легальными. Такие прогнозы высказал председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации города Владимир Бланк. По его словам, городское правительство, Законодательное собрание и профсоюзы достигли соглашения, по которому зарплаты петербуржцев не должны быть меньше прожиточного минимума. В случае его нарушения, работодателю грозят административные санкции. Сейчас легальными можно назвать только половину доходов петербуржцев. По словам председателя Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти Гарри Лысюка, работники которые получают зарплаты «в конвертах» фактически попадают в экономическое рабство, где перестает действовать Трудовой кодекс.
Лента новостей
Как получить социальный вычет по НДФЛ у своего работодателя
сегодня в 09:33Налоги
Может ли работодатель отказать в выплате зарплаты на чужую карту?
сегодня в 09:23Кадры
При каком условии бухгалтер вправе устроиться по совместительству дистанционно
сегодня в 09:14Кадры
НДФЛ для россиян с заработком до 50 000 рублей предложено отменить
сегодня в 08:58Налоги
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
вчера в 16:49Экономика и общество









