Расчеты через единый кассовый центр: МНС разъясняет
10.06.2004Несколько организаций не могут осуществлять расчеты с покупателями через единый кассовый центр. Об этом говорится в письме МНС России от 21.04.2004 №33-0-14/300. Согласно пояснениям министерства каждая организация розничной торговли в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ должна применять при расчетах с покупателями контрольно-кассовую технику и выдавать покупателям в момент оплаты кассовый чек. Законом также установлено, что организация обязана регистрировать свою кассовую технику в налоговых органах. Таким образом, расчеты с покупателями через единый кассовый центр не соответствуют требованиям Федерального закона и каждая организация обязана применять при расчетах свою контрольно-кассовую технику.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
вчера в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
вчера в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
вчера в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:00Налоги









