Копить на пенсию не стоит?
28.05.2004Депутаты Госдумы предложили отменить накопительную часть пенсии. В таком случае все платежи граждан будут направляться на базовую и страховую части. Дело в том, что снижение ЕСН, по мнению народных избранников, приведет к нехватке денег в Пенсионном фонде. После снижения ЕСН, пенсионные платежи будут составлять не 14, а 8 процентов от зарплаты. По подсчетам депутатов, уже через несколько лет этих денег не будет хватать даже на выплату базовой части пенсии, поэтому «откладывать» будет нечего. Граждане, которые захотят накопить на старость, смогут перечислять деньги на накопительный счет добровольно и самостоятельно.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









