Петербургских работодателей призывают поднять зарплаты
18.05.2004Предприятиям Санкт-Петербурга придется повысить официальную зарплату своих сотрудников до прожиточного минимума, который сейчас составляет 4300 рублей. Правда, это коснется только тех, кто подпишет трехстороннее соглашение, которое администрация города планирует заключить с профсоюзами и работодателями. Власти надеются, что его подпишут все крупные предприятия города. Таким образом, повышение зарплат коснется 30-40 процентов городского рынка труда. Правда, специалисты считают, что это соглашение не повлияет на поведение работодателей, так как обязать их поднять зарплаты может только закон.
Лента новостей
Кого из главбухов можно уволить при присоединении
сегодня в 10:07Кадры
От НДФЛ освобождена президентская премия для деятелей культуры
сегодня в 09:35Налоги
На 55,6% за три года вырос показатель продаж готовой еды
сегодня в 08:53Экономика и общество
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги









