Петербургские предприятия потратятся на крыс
15.05.2004Главный государственный санитарный врач Санкт-Петербурга подписал постановление, обязывающее все фирмы города до 15 мая за собственный счет провести дератизацию (травлю крыс). Предприниматели считают это требование незаконным и предлагают Госсанэпиднадзору бороться с крысами самостоятельно. По самым скромным подсчетам, дератизация обойдется каждому малому предприятию в 15-20 тысяч рублей. По мнению Александра Мишина, заместителя совета Санкт-Петербургского регионального отделения «ОПОРы», чиновники не имеют права сваливать на предпринимателей такую финансовую нагрузку. «Власти могут только рекомендовать бизнесменам провести дератизацию за собственные средства, но не обязать их», – считает он.
Лента новостей
Кого из главбухов можно уволить при присоединении
сегодня в 10:07Кадры
От НДФЛ освобождена президентская премия для деятелей культуры
сегодня в 09:35Налоги
На 55,6% за три года вырос показатель продаж готовой еды
сегодня в 08:53Экономика и общество
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги









