Это вам показалось
19.05.2004Оказывается, налог на пользователей автодорог с сентября 2002 года никто не отменял. Его нужно было продолжать платить до начала 2003 года. И это несмотря на то, что 31 августа 2002 года он из-за допущенной в законе от 24 июля 2002 г. № 110-ФЗ ошибки навсегда исчез из перечня федеральных налогов. Сделав в определении от 5 февраля 2004 г. № 69-о такие выводы, Конституционный Суд поставил точку в давнем споре между фирмами и налоговиками. При этом суд открыто противоречит сам себе. В других своих определениях (например, от 4 июля 2002 г. № 185-о и 200-о) он четко указывал, что в России могут взиматься только те налоги и сборы, которые есть в перечне, установленном законом об основах налоговой системы. Компании, которые Конституционному Суду тогда поверили и не стали с сентября 2002 года платить налог на пользователей автодорог, теперь, выходит, остались в дураках.
Лента новостей
Какой период налоговики проверяют в рамках выездной в 2026 году
сегодня в 12:05Налоги
Право на пенсию и больничные у самозанятых
сегодня в 11:42Спецрежимы
Нужен ли чек, если его выдает Почта России
сегодня в 11:35Организация бизнеса
Ошибку в чеке можно исправить на другой кассе
сегодня в 11:05Организация бизнеса
Избежать уплаты налогов через закрытие-открытие ИП не удастся
сегодня в 10:42Ответственность









