Годовой оборот для «упрощенки» будет увеличиваться ежегодно
13.05.2004С 1 января 2005 года годовой оборот, позволяющий перейти на упрощенную систему, планируется увеличивать ежегодно с учетом инфляции. Такая поправка содержится в законопроекте, подготовленном Минфином для усовершенствования налогообложения малого бизнеса. В частности, в 2005 году порог перехода предполагается увеличить с 15 до 18,5 млн. рублей. Законопроект также предусматривает возможность для тех, кто перешел на «упрощенку», ЕНВД или единый сельхозналог, выставлять покупателям счета-фактуры с НДС. При этом таким налогоплательщикам придется вести соответствующий учет и регулярно сдавать отчетность. Однако при расчетах с поставщиками возможность уплаты НДС пока не предусмотрена. Поправки также разрешают тем, кто перешел на упрощенную систему с 1 января 2003 года и выбрал в качестве объекта налогообложения выручку, изменить объект налогообложения. Поправки направлены на согласование в другие ведомства. Передать их в Госдуму планируется осенью.
Лента новостей
Кого из главбухов можно уволить при присоединении
сегодня в 10:07Кадры
От НДФЛ освобождена президентская премия для деятелей культуры
сегодня в 09:35Налоги
На 55,6% за три года вырос показатель продаж готовой еды
сегодня в 08:53Экономика и общество
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги









