ККТ не для нотариусов: позиция МНС изменилась
12.05.2004При оплате нотариальных услуг контрольно-кассовую технику использовать не нужно. По мнению МНС России, высказанному в письме от 14.04.2004 № 33-0-11/285@, положения статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ о применении ККТ при наличных денежных расчетах не распространяются на нотариальные действия. В письме также сообщается, что первичным учетным документом, подтверждающим оплату нотариальных действий, является реестр регистрации нотариальных действий. Поэтому нотариусы, занимающиеся частной практикой, должны отражать взимание платы за свои услуги в реестре регистрации нотариальных действий. Напомним, что ранее МНС России разъясняло на своем сайте, что нотариальные конторы и частные нотариусы для расчетов с клиентами должны применять ККТ или осуществлять денежные расчеты в безналичной форме. Теперь позиция министерства изменилась в пользу налогоплательщиков.
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
вчера в 10:25Организация бизнеса









