Пора платить аванс по имущественным налогам
23.04.2026ФНС напомнила организациям, что 28 апреля истекает единый срок уплаты авансовых платежей по налогам на имущество за I квартал 2026 года.
Чиновники ведомства уточнили, что не позднее этой даты компании обязаны перечислить на единый налоговый счет авансы по транспортному и земельному налогам, а также по налогу на имущество. Исключение — случаи, когда региональные или местные власти не предусмотрели уплату авансовых платежей в текущем налоговом периоде.
Кроме того, налогоплательщики обязаны представить уведомление об исчисленных суммах. Сделать это нужно не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты. В апреле 2026 года крайняя дата переносится на ближайший рабочий день — 27 апреля. Направить уведомление можно через личный кабинет, по ТКС или на бумаге (для отдельных категорий налогоплательщиков).
Источник - официальный сайт ФНС.
Лента новостей
Как учесть в расходах затраты на добровольное страхование имущества
сегодня в 12:03Налоги
Росстат продлил сроки сдачи отчетности до 13 ноября 2026 года
сегодня в 11:02Учет и отчетность
Названо число сотрудников, имеющих опыт работы по совмещению
вчера в 16:55Экономика и общество
Сотрудники рассказали о готовности рекомендовать своего работодателя друзьям
вчера в 16:31Экономика и общество
Какие ошибки в транспортных документах оказываются сродни фальсификациям?
вчера в 15:00Учет и отчетность











