В России 80% расчетов в России приходится на безналичные
10.04.2026Россия является страной, где превалируют безналичные расчеты, их свыше 80%. Об этом заявил руководитель ФНС Д. Егоров, слова которого приводятся на сайте ФНС.
Для усиления контроля над расчетами, ФНС активно совершенствует систему онлайн-ККТ. В ближайшее время в кассовые чеки планируется включить идентификаторы банковских транзакций. За счет этого удастся автоматически сопоставлять их между собой и находить транзакции, по которым кассовые чеки отсутствуют. По словам Д. Егорова, такая мера облегчит и ускорит контроль за применением ККТ.
Кроме того, ведется работа над системой идентификации продавцов - здесь будут сравниваться данные их деклараций с информацией по продажам, добавил глава службы.
«В прошлом году при участии ФНС были подготовлены изменения налогового законодательства и обеспечена адаптация налогоплательщиков к их внедрению. Служба успешно с этим справилась. Организована информационная кампания по изменениям расчета НДФЛ и составлению отчетности. Проведена работа по интегрированию налогоплательщиков на УСН в систему уплаты НДС», - сказал министр.
Лента новостей
Правила оплаты сверхурочной работы при суммированном учете могут уточнить
вчера в 16:57Кадры
Предложено ввести расчет часов переработки при увольнении с вахты
вчера в 16:35Кадры
Опубликован новый отчет 1-НДС
вчера в 15:30Налоги
Когда можно начинать применение ФИНВ
вчера в 15:00Учет и отчетность
Не ознакомили работников с СОУТ - получите штраф
вчера в 14:32Кадры









