Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
04.04.2026В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает создание специального реестра для злостных нарушителей (проект федерального закона № 1192006-8).
В реестр включат лиц, систематически нарушающих законодательство о ККТ в онлайн-сфере. Организациям и ИП, попавшим в этот список, будет запрещено размещать на своих интернет-ресурсах предложения о дистанционной продаже товаров или оказании услуг.
Также вводится понятие «организатор массовой торговли» (ОМТ). Это будет лицо, сдающее в аренду недвижимость для предпринимательской деятельности на территории объекта массовой торговли. ОМТ получат полномочия, аналогичные управляющим компаниям рынков, и будут обязаны расторгать договоры аренды с теми, кто нарушает правила применения ККТ. При этом ОМТ не смогут предоставлять торговые места лицам, включенным в реестр нарушителей.
Ответственность за несоблюдение новых требований будет установлена отдельным законопроектом проектом № 1191992-8.
Лента новостей
Можно ли учесть расходы на онлайн-обучение директора частями
сегодня в 11:19Налоги
Возите с собой бумажный полис ОСАГО: теперь это норма!
сегодня в 11:11Организация бизнеса
Налоговый вычет за путевку в детский лагерь: условия для получения
сегодня в 10:57Налоги
«Упрощенцы» обязаны учитывать в доходах «списанные» займы
сегодня в 10:52Спецрежимы
Новые коды в зарплатных платежках с 1 сентября 2026 года
сегодня в 10:16Налоги









