Ужесточена ответственность за прокат фильмов без прокатного удостоверения
14.03.2026До 1 года увеличен срок давности привлечения к административной ответственности за прокат и (или) показ фильма без прокатного удостоверения на него.
Поправки в части ужесточения ответственности за нарушения в сфере кинематографии внесены в статью 14.58 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) Федеральным законом от 08.03.2026 № 47-ФЗ. Штраф неизменен, продлен срок привлечения в ответственности.
Срок давности привлечения к ответственности за прокат или показ фильма без прокатного удостоверения (ст. 14.58 КоАП РФ) увеличивается до 1 года (ранее он составлял 60 или 90 дней).
Штраф для организаций, который установлен в этой же статье 14.58 КоАП РФ составляет от 50 тыс. до 100 тыс. руб.
Лента новостей
Работа 9 мая оплачивается в двойном размере
вчера в 16:32Кадры
Предприниматель на своем участке: какие есть льготы по земельному налогу?
вчера в 15:32Налоги
Когда возникает материальная выгода
вчера в 14:30Налоги
Нужно ли беременной работнице писать заявление для посещения врача?
вчера в 12:38Кадры
Нет в реестре МСП?! Это не лишает права на пониженный тариф
вчера в 12:29Страховые взносы








