Предложения о работе от каких компаний соискатели принимают охотнее?
13.03.2026Как следует из исследования «Выберу.ру», 41% россиян предпочтут принять предложение о работе от компании с устойчивой репутацией, но с более низким доходом, нежели выберут более высокую зарплату у работодателя с сомнительными перспективами, пишет «РИА Новости».
«41% россиян заявили, что скорее предпочтут более низкую зарплату в компании с устойчивой репутацией, чем высокий доход в компаниях с сомнительными перспективами, а более четверти (26%) готовы согласиться на проектную занятость при условии прозрачных выплат», – отмечается в итогах исследования (цитата по «РИА Новости»).
Для 29% респондентов «красным флагом» является информация (в том числе в отзывах о компании) о задержках у потенциального работодателя выплат заработной платы. 21% принявших участие в исследовании настороженно относятся к высокой заработной плате по сравнению с другими предложениями на рынке без объяснения бизнес-модели.
«Для 18% тревожным сигналом является частая смена руководства или собственников компании. 17% обращают внимание на непрозрачную систему премий и бонусов. 15% считают серьезным риском отсутствие официального трудоустройства или предложение получать значительную часть дохода неофициально», – отмечается в итогах исследования (цитата по «РИА Новости»).
Лента новостей
Работа 9 мая оплачивается в двойном размере
вчера в 16:32Кадры
Предприниматель на своем участке: какие есть льготы по земельному налогу?
вчера в 15:32Налоги
Когда возникает материальная выгода
вчера в 14:30Налоги
Нужно ли беременной работнице писать заявление для посещения врача?
вчера в 12:38Кадры
Нет в реестре МСП?! Это не лишает права на пониженный тариф
вчера в 12:29Страховые взносы








