Молодым папам предлагается давать 14 дневный отпуск
10.03.2026В Госдуме появился законопроект о 14 днях отпуска для отцов после рождения ребенка, сообщает ТАСС.
Изменения предлагается внести в Трудовой кодекс РФ, предоставив отцам оплачиваемый отпуск продолжительностью не более 14 дней при рождении и в течение трех месяцев после рождения ребенка.
Как отмечается в пояснительной записке, ТК РФ не обеспечивает «точного правового регулирования возможности для присутствия и активной помощи отца» в первые дни после рождения ребенка.
«Предлагаемая продолжительность в 14 календарных дней является взвешенной и обоснованной, она достаточна для решения первоочередных задач, а именно помощь в выписке из медицинской организации, организация быта, оформление необходимых документов (свидетельство о рождении, прописка), моральная и физическая поддержка матери, освоение базовых навыков ухода за младенцем», – отметили авторы проекта.
Лента новостей
Как учесть в расходах затраты на добровольное страхование имущества
сегодня в 12:03Налоги
Росстат продлил сроки сдачи отчетности до 13 ноября 2026 года
сегодня в 11:02Учет и отчетность
Названо число сотрудников, имеющих опыт работы по совмещению
вчера в 16:55Экономика и общество
Сотрудники рассказали о готовности рекомендовать своего работодателя друзьям
вчера в 16:31Экономика и общество
Какие ошибки в транспортных документах оказываются сродни фальсификациям?
вчера в 15:00Учет и отчетность










