Самозапрет на получение кредитов установили около 40% россиян
02.03.2026Финансовый маркетплейс «Сравни» по итогам опроса 1200 респондентов старше 18 лет сообщил о том, что порядка 40% россиян установили самозапрет на получение кредитов, пишет «ТАСС».
«Данные опроса подтверждают, что самозапрет на кредиты постепенно становится частью финансовой практики россиян», – отметил в комментарии ТАСС Магомед Гамзаев, директор по развитию финансовых продуктов в «Сравни» (цитата по ТАСС).
Уточняется, что среди тех респондентов, кто не установил на момент проведения исследования самозапрет, 62% отметили, что не планируют в ближайшие месяцы использовать данный вид самоограничений, 6% опрошенных рассказали о намерении воспользоваться инструментом в ближайшее время. 32% – не определились.
Лента новостей
Названы наиболее востребованные профессии в марте
сегодня в 16:35Экономика и общество
Штрафы на нарушение сроков сдачи отчетности в ФНС станут «автоматическими»
сегодня в 15:24Ответственность
ФНС с 12 мая 2026 вводит новый формат пояснений к декларации по НДС
сегодня в 15:00Налоги
Считается ли профильной в ИТ выручка от заказного ПО
сегодня в 14:52Налоги
Может ли один из супругов быть подчиненным другого?
сегодня в 12:58Кадры








