Миллиардеры съезжаются в ОАЭ
15.02.2026Самые богатые семьи мира уезжают в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом 11 февраля сообщил американский телеканал CNBC.
«Перемещение самых богатых семей мира через границы ускоряется, и эксперты называют это самой значительной миграцией частного капитала за всю историю наблюдений. Спрос на услуги по переезду через границы, планированию проживания и консультированию по вопросам гражданства обусловлен геополитической напряженностью», — говорится в публикации.
По данным телеканала, в 2025 году в ОАЭ переехали 9,8 тыс. миллионеров.
Отмечается, что среди направлений для переезда миллионеры часто выбирали некоторые страны Европы, такие как Италию, Швейцарию, Португалию и Грецию. Также богатые семьи часто переезжали в Сингапур и Саудовскую Аравию.
В августе прошлого года стало известно, что около 60% британских миллионеров выразили готовность уехать из страны в случае введения нового налога на богатство.
Лента новостей
Учредителя ИТ-компании обвинили в мошенничестве
сегодня в 17:12Организация бизнеса
Названы самые частые меры поддержки семей работодателями
сегодня в 16:59Кадры
Сколько москвичей и петербуржцев думают о поездках на работу на велосипеде?
сегодня в 16:36Экономика и общество
В базе по прибыли не учитывается компенсация расходов работника на рефинансирование ипотеки
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Объекты размещения отходов производства отнесены ко второму классу опасности
сегодня в 15:31Налоги










