РСВ за 1 квартал 2026 года нужно сдавать по новой форме
09.12.2025ФНС подготовила поправки в форму РСВ. В этот раз форма приводиться в соответствие с новыми нормами НК РФ, которые введены в действие с 1 января 2026 года.
В первую очередь, это отмена пониженных тарифов страховых взносов для большинства МСП. Перечень льготников будет ограничен, его утвердит правительство. Для них в РСВ вводится код 32 вместо кода 20 и появляется код «ПВ» вместо кода «МС», который будет означать выплаты работникам приоритетных отраслей, взносы в отношении которых рассчитаны по пониженному тарифу.
Дополнительно в приложении 3.1 нужно будет приводить расчет соответствия условиям применения льготных тарифов.
РСВ за 1 квартал 2026 года сдается — 27 апреля 2026 года. Срок сдвинут на два дня из-за того, что 25 апреля 2026 года приходится на выходной день (суббота).
Лента новостей
Запись в трудовой при выходе на пенсию
сегодня в 13:31Кадры
Правильные реквизиты счета для возврата налоговой НДФЛ
сегодня в 12:28Налоги
КБК для уплаты технологического сбора
сегодня в 10:34Налоги
Различие в кодах ОКПД 2 не могут быть основанием для отклонения заявки участника госзакупки
сегодня в 10:26Организация бизнеса
Как в путевом листе проставляется отметка о медосмотре
сегодня в 09:56Учет и отчетность









