Лояльность к компании выше у работников, занятых удаленно или по гибридному графику
05.11.2025Исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал результаты исследования, посвященного в том числе лояльности сотрудников к работодателю. В исследовании приняли участие 1600 трудоустроенных представителей экономически активного населения из всех округов страны.
Участников исследования попросили ответить на вопрос: «Пожалуйста, оцените по 5-бальной шкале, какова вероятность того, что вы порекомендуете компанию, в которой сейчас работаете, своим друзьям/знакомым? (где 1 – ни в коем случае не буду рекомендовать, а 5 – обязательно порекомендую)». Чаще всего респонденты выбирали нейтральную оценку – 3 балла – 27% респондентов, средний балл готовности рекомендовать своего работодателя составил 3,28.
«Лояльность растет с увеличением уровня дохода: 3,17 балла среди зарабатывающих до 100 тысяч рублей в месяц и 3,24 среди тех, чей доход выше. Гибкие форматы работы – удаленка и гибридный график – значительно повышают лояльность сотрудников и их готовность рекомендовать своего работодателя. Это наглядно демонстрирует высокий средний балл (3,61 и 3,66 соответственно против 3,15 среди работающих на территории компании) и максимальное число готовых однозначно рекомендовать компанию (32 и 39% против 22%)», – отмечается в результатах исследования (цитата по сайту Superjob.ru).
Лента новостей
Запрещать ПСН в отношении стационарной торговли и перевозки грузов пока не будут
сегодня в 15:30Спецрежимы
Порог доходов при УСН для уплаты НДС будут снижать, но поэтапно
сегодня в 15:00Налоги
С 1 марта 2026 года отменят свидетельство о госрегистрации НКО
сегодня в 14:35Организация бизнеса
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Проиндексированы взносы на травматизм для фирм на АУСН
сегодня в 14:32Страховые взносы
Бизнес не доплачивает 3 трлн рублей НДФЛ и страховых взносов
сегодня в 14:21Налоги







