50 миллионов операций через СБП каждый день совершалось в III квартале
23.10.2025Центральный Банк России подвел итоги за III квартал по числу операций, которые совершались каждый день через Систему быстрых платежей.
«В III квартале этого года через Систему быстрых платежей (СБП) люди ежедневно делали порядка 35 млн переводов и 15 млн раз оплачивали покупки. В совокупности это почти на 30% больше, чем годом ранее», – говорится в сообщении регулятора (цитата по сайту ЦБ РФ).
В Центральном банке уточнили, что суточное количество операций достигало 64,5 миллиона. Это является рекордным показателем за все время наблюдения.
«Всего с июля по сентябрь 2025 года граждане и компании воспользовались СБП 4,6 млрд раз, сделав переводы и оплатив покупки на общую сумму 26,5 трлн рублей», – уточнили в Банке России (цитата по сайту ЦБ РФ).
Лента новостей
Минтруд предложил увеличить квоту на «визовых» иностранных работников
сегодня в 13:29Кадры
Когда ИП вправе применять ПСН к услугам по снятию и внесению наличных на банковские карты
сегодня в 10:27Спецрежимы
Россияне рассказали, что их вдохновляет в работе
вчера в 16:47Экономика и общество
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Предложено освободить от налогов на один год после родов женщин-ИП
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда при аренде госимущества нет агентского НДС
вчера в 15:58Налоги







