Для документов, прилагаемых к уведомлению о контролируемых сделках, ввели электронный формат
10.09.2025ФНС утвердила электронный формат для документов, представляемых вместе с уведомлением о контролируемых сделках между взаимозависимыми лицами.
Согласно статье 105.14 НК РФ, если компания совершает контролируемые сделки с взаимозависимыми лицами в отношении стратегически важных товаров, налогоплательщики вместе с уведомлением о контролируемых сделках должны представить дополнительный пакет документов.
В уведомлении о контролируемых сделках и в документации, представляемой по требованию ФНС (или в порядке пункта 8 статьи 105.15 НК РФ), налогоплательщик обязан указать расширенные сведения о деятельности налогоплательщика, метод из предусмотренных главой 14.3 НК РФ или их комбинации, применяемый для обоснования рыночного уровня цен в контролируемой сделке. Это документы из перечня, приведенного в пункте 1 статьи 105.14 НК РФ.
В порядке пункта 8 статьи 105.15 НК РФ в ФНС представляются документы в электронном формате.
ФНС приказом от 4 июня 2025 г. № ЕД-7-13/505@ утвердила электронный формат для документов, представляемых вместе с уведомлением о контролируемых сделках (опубликован на сайте ФНС).
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Москвичам разработали «навигатор по налогам»
вчера в 13:39Налоги
Налоговая обновила формы документов для взыскании налоговой задолженности
вчера в 11:37Налоги
Опрос. Отвечают ли россияне на деловые звонки вне работы?
22.05.2026Экономика и общество
Названо число россиян, уже ведущих или планирующих создать свой бизнес
22.05.2026Экономика и общество
В каком случае восстанавливают НДС, если ввезенный товар оказался с браком
22.05.2026Учет и отчетность









