Кто из новых регионов должен применять ККТ с 1 июля 2025
02.07.2025ФНС предупредила, что 1 июля 2025 года закончился срок, до которого ИП на УСН без работников из новых регионов могли не применять ККТ при расчетах.
Сообщение в телеграм-канале ФНС от 30 июня 2025 г.
Обязанность применять кассы у налогоплательщиков, занятых в новых регионах, по закону появилась с 1 февраля 2025 года.
Первыми на новый порядок перешли налогоплательщики на общей системе налогообложения, затем - организации, применяющие УСН или ЕСХН и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры.
С 1 мая 2025 года ИП с работниками, с которыми заключены трудовые договоры, также обязаны применять ККТ.
С 1 июня 2025 года - ИП на общей системе налогообложения без работников.
С 1 июля 2025 года - ИП на УСН без работников.
Последними, с 1 августа 2025 года, должны будут перейти на применение ККТ ИП на ЕСХН или на ПСН и без работников.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Предложено создать вычет за путевки в летние детские лагеря
вчера в 16:51Налоги
Назван наиболее популярный способ безналичной оплаты
вчера в 16:30Экономика и общество
Применяется ли в общепите освобождение от НДС при реализации покупных товаров
вчера в 15:58Налоги
Перевозчик товаров из ЕАЭС может предъявить QR-код любым удобным способом
вчера в 15:30Учет и отчетность
Товар на забалансовом счете: принятый к вычету НДС придется восстановить
вчера в 15:00Налоги









