ЦБ РФ сообщил о суммах роста средств физлиц в банках в мае
27.06.2025Центральный банк России сообщил о размере роста средств физических лиц в кредитных организациях в мае. Объем средств вырос на 100 миллиардов рублей (+0,2%), пишет ТАСС. Рост средств бизнеса в банках составил 254 миллиарда рублей (+0,4%).
«Средства населения выросли на незначительные 0,2% (+0,1 трлн рублей) после существенных 2,8% в апреле (+1,6 трлн рублей). Такая динамика может быть связана как с высокими тратами в праздники, так и с авансированием майских социальных выплат в апреле. Средства компаний увеличились на умеренные 0,4% (254 млрд рублей) после сокращения в апреле (–0,7%)», – отмечается в сообщении регулятора (цитата по ТАСС).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги
До подтверждения аккредитации в IT-сфере осталось 5 дней
сегодня в 15:00Налоги









