Списал долг - заплати налог
11.06.2025Минфин ответил на вопрос, нужно ли исчислять налог на прибыль при списании сумм кредиторской задолженности (обязательства перед кредиторами) в связи с истечением срока исковой давности или по другим основаниям.
В письме от 28.04.2025 № 03-03-07/42786 сообщается, что списание сумм кредиторской задолженности (обязательства перед кредиторами) в связи с истечением срока исковой давности или по другим основаниям, за исключением случаев, поименованных в пункте 18 статьи 250 НК РФ, формирует в целях налога на прибыль организаций внереализационный доход.
Лента новостей
Уволить за поддельный диплом можно без проведения проверки
сегодня в 13:35Кадры
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры
В какие сроки должен быть составлен акт о расследовании несчастного случая
сегодня в 11:45Кадры










