Можно ли двух работников оформить на одну должность по 0,5 ставки?
06.06.2025Можно ли вакантную ставку временно оформить двух работников по 0,5 ставки, разъяснил Роструд России.
Два работника занять по 0,5 ставки каждый не смогут.
Так оформлять нельзя, поскольку если один работник принят на неполный рабочий день (например, на 0,5 ставки), то должность по штатному расписанию считается заполненной.
Поэтому если требуется принять еще одного работника, то необходимо внести изменение в штатное расписание.
Так пояснил Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф.
Читайте в Бераторе
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги
Уволить за поддельный диплом можно без проведения проверки
сегодня в 13:35Кадры
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры
Оплачивается ли больничный, выданный на "девичью" фамилию
сегодня в 11:50Кадры









