Переход на применение онлайн-ККТ в новых регионах РФ
20.05.2025На территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей организации и предприниматели переходят на применение ККТ.
Информация ФНС России от 14 мая 2025 года.
Обязанность применять кассы у налогоплательщиков, занятых в новых регионах, по закону появилась с 1 февраля 2025 года.
На новый порядок с этой даты перешли налогоплательщики на общей системе налогообложения и организации, применяющие УСН или ЕСХН и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры.
С 1 мая 2025 года ИП с работниками, с которыми заключены трудовые договоры, также обязаны применять ККТ.
ФНС сообщила, что для отдельных категорий налогоплательщиков из новых территорий предусмотрены такие сроки начала применения контрольно-кассовой техники:
- для ИП на общей системе налогообложения без работников - с 1 июня 2025 года;
- для ИП на УСН без работников, - с 1 июля 2025 года;
- для ИП на ЕСХН или на ПСН и без работников - с 1 августа 2025 года.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как подтверждается ознакомление работника в ПВТР
сегодня в 14:48Кадры
Кто из производителей маркированной продукции первым попадет под мониторинг
сегодня в 11:54Организация бизнеса
Каждый второй россиян не представляет себе жизни без наличных
сегодня в 10:31Экономика и общество
Налоговая не может взыскать налоговый долг с супруга (и) ИП
сегодня в 10:05Налоги
При блокировке интернета «удаленщику» оформляется простой
сегодня в 09:47Кадры









