Госдума не будет преодолевать вето Совета Федерации на закон о едином сельхозналоге
01.06.2001Бюджетный комитет Госдумы предложит депутатам обратиться в Совет Федерации с предложением создать согласительную комиссию для доработки законопроекта о едином сельскохозяйственном налоге.
Согласно документу, организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, перешедшие на уплату этого налога, освобождаются от уплаты определенной части действующих налогов и сборов.
Этот законопроект, напомним, 16 мая был отклонен Советом Федерации. 29 мая на заседании налогового подкомитета Госдумы депутаты решили подготовить проект постановления с обращением в Совет Федерации о создании согласительной комиссии по доработке законопроекта. Председатель комитета по бюджету и налогам А. Жуков выразил уверенность, что со стороны Совета Федерации не будет возражений и совместными усилиями закон будет доработан.
Лента новостей
Выручка лидеров гостиничного бизнеса в 2025 году выросла до 93,4 млрд рублей
сегодня в 08:59Экономика и общество
Вероятно МСП разрешат продавать товары в сельской местности без ККТ
вчера в 14:54Организация бизнеса
Росприроднадзор выявил более 1,5 тыс. нарушений
вчера в 13:52Проверки
Налоговые льготы для предпенсионеров
вчера в 11:50Налоги
К чему приводит нарушение сроков подачи уведомлений о налогах
вчера в 10:48Налоги









