Сельхозпредприятия смогут получить льготные кредиты
20.06.2001В департаменте по экономике обладминистрации прошло совещание руководителей ряда ведущих сельхозпредприятий Костромского и Нерехтского районов с участием члена Совета Федерации Ивана Старикова.
И.Стариков рассказал о возможности получения крупных банковских кредитов. В частности, эти средства предполагается использовать на развитие материально-технической базы села и на переработку мяса и молока. Кредиты будут предоставляться на льготных условиях из расчета 1/3 от ставки рефинансирования Центробанка. И в срок на три года. В течение этого времени сельхозпредприятия уплачивают лишь проценты по кредитам, а основную сумму возвращают через шесть месяцев после внедрения инвестиционных проектов. Сумма кредитования ограничена 25 млн. рублей для каждого предприятия, однако многие руководители высказались за получение 2-8 млн. Но и такие суммы - очень крупные.
По информации газеты "Северная правда", платежеспособные предприятия АПК, наконец-то, смогут осуществить свои производственные планы, на реализацию которых многие годы не хватало средств.
Лента новостей
Минтруд предложил увеличить квоту на «визовых» иностранных работников
сегодня в 13:29Кадры
Когда ИП вправе применять ПСН к услугам по снятию и внесению наличных на банковские карты
сегодня в 10:27Спецрежимы
Россияне рассказали, что их вдохновляет в работе
вчера в 16:47Экономика и общество
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Предложено освободить от налогов на один год после родов женщин-ИП
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда при аренде госимущества нет агентского НДС
вчера в 15:58Налоги







