Журнал «Бухгалтерский учет» больше не официальный публикатор МСФО
02.08.2021 распечататьМинфин РФ издал новый Приказ №93н от 25.06.2021, которым отменил право журнала «Бухгалтерский учет» считаться официальным публикатором МСФО.
Приказ № 93н просто отменяет действовавший ранее приказ от 22.11.2011 № 156н об определении официального печатного издания для опубликования документов Международных стандартов финансовой отчетности.
Новый официальный источник публикации МСФО появился еще в марте 2021 года. Это – портал правовой информации www.pravo.gov.ru. Приказом № 93н, по сути никаких изменений не внесено, просто журнал с 7 августа 2021 г. потерял статус официального публикатора.
Если в самом МСФО не определен срок или порядок его вступления в силу, документ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источники официального опубликования МСФО с 2021 года
- С 31.03.2021 Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru
- До 30.03.2021 журнал "Бухгалтерский учет".
Если нужно определить дату вступления МСФО в силу, после 31 марта 2021 года, ориентируйтесь на первую публикацию теста на Официальный интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru.
Срок вступления в силу ранее вышедших стандартов можно «считать» от первой публикации в журнале «Бухгалтерский учет».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









