Зарплата совместителя: какой оклад отражать в трудовом договоре? - Бухгалтерия.ru

Зарплата совместителя: какой оклад отражать в трудовом договоре?

31.01.2024  распечатать

Если работник принят на работу по совместительству, то в трудовом договоре необходимо указать тот размер оклада, который указан в штатном расписании организации.

Согласно ч. 1 ст. 285 ТК РФ, оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Поэтому заработная плата такому работнику будет начисляться пропорционально отработанному времени, о чем также дополнительно указывается в трудовом договоре.

В трудовой договор совместителя также может быть внесено условие о персональных надбавках или других стимулирующих выплатах.

Так отметил Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф.


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.