Записи о премиях надо вносить в трудовую книжку

05.10.2021  распечатать

В Приказе Минтруда России от 19.05.2021 N 320н, который утвердил новый порядок ведения и хранения трудовых книжек, отсутствует ранее существовавшая норма: записи о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, в трудовые книжки не вносятся.

Означает ли это, что все премии, если они определены у работодателя как вид поощрения, необходимо вносить в трудовую книжку?

Ответ на этот вопрос дали специалисты Роструда на сайте «Онлайнинспекция.рф».

По их мнению, все премии, если они определены как вид поощрения, необходимо вносить в трудовую книжку.

В трудовую книжку вносятся сведения о награждении или поощрении за трудовые заслуги, включая поощрения, предусмотренные законодательством РФ, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине (пп. «г» п. 25 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, утвержденного Приказом Минтруда от 19.05.2021 № 320н).


Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...