Заммэра подозревают в получении взятки в размере 33 млн рублей
05.10.2011 распечататьАрест первого заместителя главы Звенигорода Григория Татусьяна санкционировал вчера Бабушкинский суд Москвы. Чиновника подозревают в получении взятки в размере 33 млн руб.
Адвокат Татусьяна просила освободить его под залог в 5 млн рублей, однако суд отклонил эту просьбу. Многочисленные награды и благодарственные письма от губернатора Московской области Бориса Громова не повлияли на решение об аресте.
По данным следствия, Григорий Татусьян и его подчиненный, руководитель окружного Муниципального унитарного предприятия, намеревались оказать содействие в оформлении в собственность пяти земельных участков общей площадью 1 га под индивидуальное строительство за денежное вознаграждение.
При обысках у них изъяли документы, которые подтверждают факты оформления земли на подставных лиц ради дальнейшей продажи.
В отношении подозреваемых было возбуждено дело по ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Сотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаВыплаченная неустойка не может уменьшить сумму выручки для целей НДС
вчера в 15:30Учет и отчетность
Операции могут признать нереальными из-за наличных расчетов
вчера в 15:00Налоги









