Законопроект о «13-ой пенсии» направили в Правительство РФ
16.12.2021 распечататьЗаконопроект о ежегодных предновогодних выплатах для пенсионеров направили в правительство для оценки, сообщают «Известия». Его подготовили депутаты от фракции ЛДПР по поручению ее лидера Владимира Жириновского.
В пояснительной записке авторы новеллы указывают, что реальная покупательная способность пенсий постоянно снижается, а в новогодний период траты растут: граждане покупают подарки и угощения к праздничному столу.
В России хотят выплачивать «13-ю пенсию»
«Тринадцатой пенсией» предлагают обеспечить всех без исключений: работающих и неработающих получателей страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и «военных» пенсий. Ее размер будет равен сумме месячной пенсии на дату предоставлении выплаты.
Проводить выплаты предлагается из федерального бюджета и, при необходимости, из средств Фонда национального благосостояния. В 2022 году на это потребуется около 786,2 млрд руб.
Автор инициативы напоминают, что ранее президент Владимир Путин уже принимал решения о таких выплатах. Теперь депутаты хотят сделать ее регулярной.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Турбизнес Анапы получил отсрочку по уплате налогов
сегодня в 12:26Налоги
Скидок на транспортный налог никто и не ожидал
сегодня в 11:24Налоги
Валдис Пельш задолжал налоговой 2,5 млн рублей
сегодня в 10:21Налоги
Самый востребованный россиянами вычет по НДФЛ
вчера в 12:18Налоги
«Средний чек» доначислений по итогам налоговых проверок увеличился на 9%
вчера в 11:16Налоги