Задержаны топ-менеджеры финансовой пирамиды, жертвой которой стала А.Волочкова
02.12.2021 распечататьВ Москве и Санкт-Петербурге полиция задержала двух бывших топ-менеджеров финансовой пирамиды QBF, от которой пострадала балерина Анастасия Волочкова. Об этом сообщает .«Коммерсантъ»
По данным издания, скрывающийся за границей бенефициар QBF Роман Шпаков звонит своим VIP-клиентам, обещая вернуть деньги в обмен на отказ от обращения в правоохранительные органы.
Ранее балерина Анастасия Волочкова лишилась около 2 млн рублей, поверив мошенникам, которые выдавали себя за опытных инвесторов. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Волочковой позвонил мужчина, представившийся сотрудником финансовой группы QBF и предложил преумножить сбережения за несколько месяцев. Аферист подкупил жертву, соврав, что нашел ее номер телефона в «Базе самых успешных людей России». Он также напомнил ей о дружбе с Джигурдой, которому также предложил сотрудничество — «там деньги тоже не помешают».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
сегодня в 15:45Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
сегодня в 15:22Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
сегодня в 15:20Налоги
Как подтвердить расходы на эксплуатацию транспорта?
сегодня в 15:01Налоги
Какие подарки не облагаются НДФЛ?
сегодня в 14:02Налоги