За внедрение инноваций дадут гранты

12.04.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Москве открыли прием заявок на гранты для проведения пилотных тестирований инновационных решений. Получить средства могут любые зарегистрированные в Москве технологические компании или стартапы, которые проверяют работу своих продуктов и сервисов на объектах городской инфраструктуры.

Максимальная сумма гранта составляет два миллиона рублей на каждое испытание. Эти средства позволят компенсировать расходы на логистику, страхование, материалы и оплату труда. Общая сумма средств, предназначенных для выплаты грантов, составляет 200 млн рублей. Подать заявку на получение денег можно на портале i.moscow.

Протестировать решения можно будет на 60 городских площадках, где ведут свою деятельность 24 организации здравоохранения и социального обслуживания, 12 культурно-досуговых и четыре образовательных учреждения, а также технопарки, компании, работающие в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта и т.д.

По словам Алексея Фурсина, руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, эта новая мера поддержки входит в пакет мер по стабилизации экономики столицы. Город заинтересован во внедрении решений, которые, в частности, могут выступить аналогом ранее импортируемых товаров, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.