За торговлю алкоголем интернет-магазины оштрафуют на 1 млн рублей
29.12.2016 распечататьРазговоры о возможности смягчения запрета на онлайн-торговлю алкоголем сошли на нет. Теперь речь идет лишь об ужесточении санкций.
За распространение в интернете предложений о розничной продаже алкоголя авторы внесенного в Госдуму законопроекта (сенаторы Совфеда) предлагают выписывать штрафы: гражданам в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; должностным лицам - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; юридическим лицам - от 400 тысяч до 1 миллиона рублей.
Кроме того, предлагается внесудебная процедура блокировки сайтов, распространяющих подобную информацию.
Предусматривается также введение запрета на продажу спиртосодержащей продукции в так называемых алкоматах. Через них продается как пищевая, так и парфюмерно-косметическая продукция (лосьоны) с содержанием спирта, которая пользуется популярностью у небогатых граждан. Продукция продается в автоматах круглосуточно и потребляется в качестве суррогатного алкоголя, указывают авторы. В связи с этим они предлагают полный запрет на такого рода торговлю.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названы основные причины для смены работы сотрудниками
сегодня в 16:52Кадры
Самозанятых женщин после родов предлагается освободить на год от налога
сегодня в 16:31Спецрежимы
Утвержден порядок выдачи QR-кода для импорта из ЕАЭС
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Что ставить в табеле при обучении по охране труда?
сегодня в 15:33Кадры
Налоговики пояснили, как действовать предприятиям общепита на УСН и ПСН, которым вернули льготу по НДС
сегодня в 15:30Налоги










