За коммуналку мобилизованных заплатит Росимущество

25.10.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Росимущество оплатит мобилизованным арендаторам и добровольцам, которые отправились на СВО, счета за коммунальные платежи. Отсрочка предоставляется на весь период прохождения службы, сообщает ведомство.

«В связи с неиспользованием арендуемого по договору имущества в период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, мобилизованными гражданами и добровольцами (арендаторами федерального имущества), Росимущество самостоятельно уплачивает за них коммунальные платежи», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Еще мобилизованные и добровольцы могут без штрафов расторгнуть договоры аренды федерального имущества. Право на меры поддержки имеют физлица, ИП и компании, у которых единственным учредителем и руководителем является один и тот же человек. Заявление на отсрочку или расторжение можно направить на электронную почту [email protected].

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому призванные в рамках частичной мобилизации бизнесмены получат отсрочку по оплате аренды недвижимости и другого федерального имущества.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.