Взыскание алиментов переведут в онлайн
21.06.2021 распечататьВ рамках цифровой трансформации будет выстроена система электронного межведомственного взаимодействия, в том числе с банками и работодателями, а также обеспечено безусловное исполнение судебных решений по взысканию алиментов, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Ответственность за неполную уплату алиментов ужесточат
«К 2023 году процедура взыскания алиментов будет переведена в электронный вид и будет осуществляться преимущественно удаленно. Таким образом, государство полностью защитит интересы и права ребенка», – приводит слова вице-премьера ТАСС.
Хотят установить минимальный размер алиментов
Через два года предполагается также реализовать возможность подачи иска в мировой суд через портал Госуслуг, при этом все банки будут подключены к ФССП через электронный документооборот, отметили в аппарате вице-премьера.
В начале июня правительство внесло в Госдуму два законопроекта, которые позволят привлекать к уголовной и административной ответственности неплательщиков алиментов даже при условии частичного перевода средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
69% сотрудников не имели конфликтов на работе за последний год
вчера в 16:52Экономика и общество
Эксперт напомнила, может ли ИП на УСН учитывать расходы на командировки
вчера в 16:29ИП
Когда и как вернуть госпошлину
вчера в 15:58Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаМожно ли учесть в расходах премию, если она не прописана в трудовом договоре?
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда радиоэлектронщик лишается льготы по прибыли
вчера в 15:00Налоги







