Высокопоставленный налоговик осуждена за… дачу взятки
11.06.2020 распечататьВ Республике Башкирия был вынесен приговор бывшему руководителю местной МИФНС.
В августе 2018 года сотрудница налоговой службы, желая помочь местному индивидуальному предпринимателю, предложила взятку в размере 100 тысяч рублей налоговому инспектору республиканского УФНС России за не включение бизнесмена в план выездных налоговых проверок.
Налоговый инспектор сообщил об этом предложении в Управление и в правоохранительные органы. Полицейские задержали инспектора после передачи денег.
Высокопоставленная сотрудница налоговых органов свою вину в совершении преступления не признала. Тем не менее суд приговорил ее к двум годам условно с испытательным сроком на три года. Также на нее наложен штраф в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, ее лишили права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на три года, сообщает SRB.ru.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 18% за три года увеличилось число марок российской одежды
вчера в 16:56Экономика и общество
До 35 000 рублей должен вырасти МРОТ к 2030 году
вчера в 16:31Экономика и общество
Разъяснения Минфина о порядке заполнения граф 10 и 10а счета-фактуры
вчера в 15:57Налоги
Кто из новых регионов должен применять ККТ с 1 июля 2025
вчера в 15:32Экономика и общество
Одно общее понятие об объекте не характеризует цель его использования в деятельности
вчера в 15:06Налоги