Вводный инструктаж по охране труда должны проходить в том числе работники подрядчиков
26.08.2024 распечататьСообщила Государственная инспекция труда в г. Москве в письме от 30.07.2024 № 77/7-20288-24-ОБ/10-24758-ОБ/18-1270.
В столичной ГИТ напомнили, что в соответствии с пунктом 10 Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464) вводный инструктаж должен проводиться и для новых работников компании, и для тех специалистов, которые принимают участие в производственной деятельности предприятия.
На этом основании московская инспекция труда делает вывод, что вводный инструктаж по охране труда сотрудники подрядчика, которые принимают участие в деятельности заказчика, проходить должны. Будьте внимательны! Не забывайте об этом правиле.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Заявление на патент нужно подать до 16 декабря 2025 года
сегодня в 10:48Спецрежимы
На УПД нового формата можно переходить не всем
сегодня в 10:29Учет и отчетность
Можно ли отказать работающему пенсионеру в отпуске за свой счет?
сегодня в 09:44Кадры
Требования к увольнению в связи с непрохождением испытательного срока
сегодня в 09:42Кадры
Размер дохода для уплаты НДС на УСН по ставкам 5 и 7% в 2026 году
сегодня в 09:41Спецрежимы
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








