Вводный инструктаж для внештатных работников? Да, нужен!

11.09.2020  распечатать

Кроме работников организации вводный инструктаж также предусмотрен в отношении следующих лиц:

  • командированных в организацию работников;
  • работников сторонних организаций, выполняющих работы на выделенном участке;
  • обучающихся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящих в организации производственную практику,
  • других лиц, участвующих в производственной деятельности организации.

Указанное требование предусмотрено пунктом 2.1.2. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний, требований охраны труда работников организаций, утвержденного постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 № 1/29.

Такие разъяснения дали эксперты Роструда в ответ на вопрос, надо ли проводить вводный инструктаж по охране труда в отношении работников, не состоящих в штате организации.


Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...