Введены новые правила для файлов со сведениями из ЕГРЮЛ и ЕГРИП
22.09.2015 распечататьУстановлены новые правила к составу и структуре файлов, содержащих сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Эти стандарты утверждены приказом ФНС России от 04.09.2015 № ММВ-7-6/376@.
Требования к файлам со сведениями из реестров были скорректированы в целях обеспечения возможности их предоставления органам государственных внебюджетных фондов, органам местного самоуправления, физическим и юридическим лицам.
Данные из ЕГРЮЛ, ЕГРИП предоставляют:
- всем заинтересованным лицам с 15 сентября 2015 года;
- органам государственной власти, иным государственным органам, органам государственных внебюджетных фондов, органам местного самоуправления на основании ранее утвержденных документов, регламентирующих предоставление сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, до готовности указанных органов к получению информации из реестров, но не позднее 1 апреля 2016 года.
Кроме того, пополнились функциональные возможности сервиса «Доступ к ЕГРЮЛ и ЕГРИП». С 15 сентября 2015 года ресурс позволяет получить заинтересованным юридическим и физическим лицам сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в своих информационных системах (интеграция сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Россияне назвали наиболее перспективные сферы для карьерного роста
сегодня в 16:51Кадры
Более 4,8 трлн составил розничный оборот на маркетплейсах в 2024 году
сегодня в 16:31Экономика и общество
О размещении рекламы в интернете нужно сообщать в Роскомнадзор
сегодня в 15:57Налоги
Сдавать декларацию в последний день налогового периода нельзя
сегодня в 15:30Учет и отчетность
О чем нужно помнить, уплачивая налог за третье лицо
сегодня в 15:01Учет и отчетность