Введены новые льготы по НДС
29.11.2018 распечататьС 1 января 2019 года изменится состав услуг, которые освобождаются от НДС. Федеральным законом от 27.11.2018 № 424-ФЗ были приняты соответствующие поправки в статью 149 НК РФ.
А именно:
- можно применять налоговый вычет по НДС при покупке продукции за счет субсидий и (или) бюджетных инвестиций, в том числе покупка основных средств, нематериальных активов и имущественных прав;
- не подлежат налогообложению НДС реализация услуг по техническому управлению морскими судами и судами смешанного «река – море» плавания, которые оказываются иностранцам. Причем перечень льготных услуг будет определяться Правительством РФ;
- уточнен порядок, который определяет налоговую базу по НДС при реализации сырых шкур животных, лома и отходов черных и цветных металлов, алюминия вторичного и его сплавов, а также макулатуры. В частности, налоговая база определяется исходя из стоимости реализуемых товаров, с учетом налога.
Ознакомиться с данным Законом, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как оплачивать больничный после выхода из декрета на неполный день
сегодня в 16:16Кадры
Генпрокуратура планирует усилить контроль за воинским учетом в бизнесе
сегодня в 13:21Кадры
Как правильно уничтожать документы с персональными данными
сегодня в 12:20Учет и отчетность
Коды ОКВЭД для услуг гостевых домов
сегодня в 11:19Организация бизнеса
Стажировки опишут в ТК РФ
сегодня в 10:18Кадры









