Коды для декларации по налогу на имущество плательщикам из новых регионов
28.09.2023 распечататьПриказом ФНС от 12 июля 2023 г. № ЕД-7-21/470@ введены коды льгот, а также коды регионов, которые нужно применять налогоплательщиками налога на имущество организаций из новых субъектов РФ.
Федеральным законом от 24 июня 2023 г. № 268-ФЗ освобождены от налога на имущество организации – участники свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Вот коды льгот, которые необходимо указывать налогоплательщикам из новых субъектов РФ при заполнении декларации по налогу на имущество:
- для организаций, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя – 2010258;
- для организаций, расположенных на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – 2010261.
Также установлены коды субъектов РФ, которые необходимо указывать по строке 030 раздела 2.1 декларации по налогу на имущество:
- Запорожская область – 90;
- ДНР – 93;
- ЛНР – 94;
- Херсонская область – 95.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Повторно получить электронный ИНН нельзя
сегодня в 15:14Организация бизнеса
В учете расходов на командировки изменений не будет до 2031 года
сегодня в 15:03Учет и отчетность
Как учесть доначисленные суммы НДПИ?
сегодня в 14:20Налоги
Физлица косвенно платят НДС
сегодня в 13:58Налоги
Два письма Минтруда об ЭКДО
сегодня в 13:17Кадры