Коды для декларации по налогу на имущество плательщикам из новых регионов
28.09.2023 распечататьПриказом ФНС от 12 июля 2023 г. № ЕД-7-21/470@ введены коды льгот, а также коды регионов, которые нужно применять налогоплательщиками налога на имущество организаций из новых субъектов РФ.
Федеральным законом от 24 июня 2023 г. № 268-ФЗ освобождены от налога на имущество организации – участники свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Вот коды льгот, которые необходимо указывать налогоплательщикам из новых субъектов РФ при заполнении декларации по налогу на имущество:
- для организаций, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя – 2010258;
- для организаций, расположенных на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – 2010261.
Также установлены коды субъектов РФ, которые необходимо указывать по строке 030 раздела 2.1 декларации по налогу на имущество:
- Запорожская область – 90;
- ДНР – 93;
- ЛНР – 94;
- Херсонская область – 95.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Указание о соответствии отраслевым стандартам бухучета в пояснениях не должно быть формальным
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Облагать ли НДС работы по сносу недвижимости физлиц
сегодня в 15:30Налоги
Новые отчеты в статистику для гостиниц и баз отдыха
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Еще раз о методе расчета среднего заработка
сегодня в 14:30Кадры
Гособязанность принять имущество не формирует налоговой базы
сегодня в 14:00Налоги