Введение особых условий для отсрочек по налогам не планируется
01.04.2025 распечататьГлава ФНС России Даниил Егоров во время встречи встречи с представителями бизнеса Кемеровской области – Кузбасса в рамках проекта «Встреча с Руководителем Службы» ответил на вопрос коммерсантов об изменении критериев получения организациями налоговых отсрочек или рассрочек.
Глава налогового ведомства отметил, что одним из основных принципов предоставления такой льготы является обеспечение обязательств предприятия.
«Обеспечение может быть в виде банковской гарантии, поручительства или залога. Мы принимаем, в том числе залог от третьих лиц, используем комбинированное обеспечение. Введение каких-либо особых условий предоставления отсрочки или рассрочки без обеспечения для отдельных категорий налогоплательщиков представляется несправедливым по отношению к другим налогоплательщикам», – отметил Даниил Егоров (цитата по сайту ФНС).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
ФНС расплатилась за блокировку счета
сегодня в 12:58Налоги
Можно ли ошибочное решение ФНС отменить спустя 3 года?
сегодня в 12:30Налоги
Какие новые требования к оформлению кассовых чеков действуют с сентября
сегодня в 11:50Организация бизнеса
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
В Госдуме предлагают отменить льготный НДС для «устриц» и рыбных продуктов
сегодня в 11:21Налоги
Недоработка внутреннего совместителя: что разъясняет Роструд?
сегодня в 10:53Кадры