Введение новой СЗВ-ТД отложено до 1 августа 2021 года
02.07.2021 распечатать
ПФР переносит сроки введения новой формы СЗВ-ТД на 1 августа 2021 года.
Сейчас в июле 2021 года отчетность в ПФР нужно сдавать по прежней форме, которая утверждена постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п.
Информацию о том, что из-за сложной эпидемиологической обстановки, в виду того, что многие работники переведены на удаленку и ПФР переносит прием новой формы на 1 августа, фонд разместил на своем сайте.
Срок перехода работодателей на обновленный формат отчетности по электронным трудовым книжкам продлен на месяц, до 1 августа. В течение июля организации, как и раньше, могут направлять в ПФР сведения о трудовой деятельности работников, используя прежнюю форму СЗВ-ТД (версия SZV-TD_2019-12-20).
Продление срока связано со сложной эпидемиологической обстановкой, в условиях которой многие работники были переведены на дистанционный режим. Помимо этого, некоторые работодатели сообщают, что не успели доработать программы для подготовки отчетности в соответствии с новым форматом (версия SZV-TD_2020-09-26).
Лента новостей
Можно ли учесть затраты на покупку оборудования для маркировки продукции?
сегодня в 15:41Налоги
Нужно ли проводить обучение по охране труда дистанционных работников?
сегодня в 15:04Кадры
Минфин не поддержал предложение снизить ставку налога на прибыль
сегодня в 14:32Налоги
Когда при ввозе и реализации товаров для детей можно применять ставку НДС 10%?
сегодня в 13:23Налоги
Минфин напомнил об НДФЛ со сверхнормативных суточных
сегодня в 12:21Налоги